Расписание

Апрель

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 

Спасение людей и имущества на море.

Довольно часто к нам обращаются как частные лица, так и организации с вопросами, касающимися спасения имущества в море, как находящегося в...

Морская радиосвязь

Часто специалисты Европейской Яхтенной Школы на практике сталкиваются с тем, что многие, порой опытные, яхтсмены недооценивают или просто не...

Каждый судоводитель знает, что…

В этом году вступила в силу новая редакция Закона о безопасности мореплавания (MSOS). И очень много внесённых в него поправок касаются...

Задайте свой вопрос:


Лента событий

21.03.2019

Новый порядок прохождения маломерных судов в Московском бассейне

Уважаемые судовладельцы!

Обращаем ваше внимание на изменения в порядке прохождения маломерного флота через гидротехнические сооружения ФГБУ «Канал имени Москвы».

При прохождении маломерных судов через шлюзы Московского бассейна Учреждение руководствуется:

Отменена процедура регистрации в ФГБУ «Канал имени Москвы» с присвоением регистрационного номера и предоставлением ранее требуемых документов. Личное посещение административного здания ФГБУ «Канал имени Москвы» не требуется.

Соответствующие изменения внесены в Приказ «О пропуске маломерных судов» ФГБУ «Канал имени Москвы» и опубликованы на сайте.

Для обеспечения безопасности судоходства, планирования и упорядочения пропуска маломерного флота через судоходные гидротехнические сооружения совместно с судами и составами, подлежащими диспетчерскому регулированию, а также для корректной идентификации маломерных судов и своевременного информирования их капитанов и владельцев о нештатных ситуациях, рекомендуется предоставлять в Службу регулирования движения судов ФГБУ «Канал имени Москвы» сведения о маломерном судне в форме извещения о намерении прохода через шлюзы в течение всей навигации.

Рекомендуемый состав передаваемой информации в извещении:

  • название судна;
  • бортовой номер;
  • габариты судна (длина, ширина);
  • флаг государства;
  • фамилия имя отчество судовладельца;
  • контактные данные (электронная почта, номер телефона).

До внедрения автоматизированной формы ввода информации через сайт Учреждения (следите за новостями на сайте) соответствующие сообщения с темой «Извещение о МС» необходимо направлять по электронной почте: dpp@fgbu-kim.ru – или по телефонам: +7 (499) 638-42-17, +7 (906) 769-66-14.

Прием данных осуществляется в период навигации (24 апреля – 17 ноября) ежедневно с 10:00 до 19:00 и в межнавигационный период – в рабочие дни с 10:00 до 17:00.

Вся актуальная информация будет публиковаться на сайте в разделе «Пропуск маломерных судов».

Нововведения значительно упростят процедуру извещения о прохождении шлюзов, снизят документооборот и, главное, избавят судовладельцев и судоводителей от необходимости лично приезжать в офис ФГБУ «Канал имени Москвы» с соответствующими бумагами. Паспортные данные, нотариально заверенные копии и другие документы теперь не требуются. Присвоенный извещению номер будет направляться владельцу маломерного судна и в Службу регулирования движения судов ФГБУ «Канал имени Москвы». Этот номер позволит обновлять информацию о судах в электронной базе. Предварительное получение данных даст возможность диспетчерам оптимизировать процесс прохождения через шлюзы, а также предотвратить риски, связанные с безопасностью судоходства (в чрезвычайной ситуации специалисты смогут оперативно идентифицировать судно).